Общественно-политическая газета Климовского специализированного патронного завода
Заводская ПравдаОрден Отечественной Войны 1 степени
26 февраля 2010 г.
№ 3 (230)
Газета основана в 1944 году
Климовский специализированный патронный завод Желающим узнать о разбирательствах по делу об отмене выборов в г.Климовске рекомендуем посетить сайт www.rodina-mosobl.ru…


 
Климовский специализированный патронный завод
  
"Заводская правда" - Общественно-политическая газета
  
Резерв

Мы помним!

15 февраля отмечалась 21 годовщина со дня вывода советских войск из Афганистана. Война закончилась давно, но  мы не вправе забывать о тех, кто отдал свои жизни, выполняя интернациональный долг. В тех военных событиях  наша страна потеряла около четырнадцати тысяч человек. 141 климовчанин  прошел через страшные бои на территории Афганистана, шестнадцать из них имеют правительственные награды.

   Силами творческого коллектива Дома культуры «Машиностроитель»   был организовали вечер, посвященный воинам – интернационалистам. Ведущие Кирилл Арзамарцев и Римма Меженцева смогли создать в зале теплую обстановку, подготовленный сценарий понравился всем: и почетным гостям – «афганцам», и солдатам срочной службы,  и просто зрителям.

   Глава администрации города Е.В.Патрушев поздравил  интернационалистов с праздником, пожелал им здоровья, поблагодарил тех из них, кто и сегодня трудится на благо Климовска. Затем были вручены юбилейные медали «20 лет со дня вывода советских войск из Афганистана» А.В.Тараканову, Ю.Л.Лойовскому, А.Н.Люльчеву, А.Н.Мовчану.    Владимир Николаевич Старцев, не сумевший прийти на этот вечер в связи с работой, получит свою награду чуть позже.

    Почетных грамот общественной организации ветеранов «Боевое братство» были удостоены климовчане Ю.Н.Андреев, А.Д.Коляко, В.Н.Селезнев, В.В.Кашников и А.П.Орлов.

   Концертные номера, представленные на вечере, мало чем отличались от профессиональных. Младший состав народного коллектива «Климовчанка» порадовал зрителей болгарским  танцем,  «Хороводом» и «Уралочкой». Анастасия Матюто исполнила песню «Птица», давно ставшую любимой для многих. В необычной, по-народному распевной манере представила песню «Когда мы были на войне» Евгения Домарева. Много аплодисментов выпало, как всегда,  на долю любимца климовской публики Стаса Завгороднего.

    Отдельно хотелось бы отметить работу Кирилла Арзамарцева. Он не только хорошо ведет всевозможные творческие мероприятия, умеет великолепно читать стихи, но и отлично поет. В этот день им была представлена премьера песни «Живой», проникновенное исполнение которой понравилось всем без исключения.

       Годы летят незаметно, все дальше и дальше уходит он нас афганская война. К счастью, все климовчане – интернационалисты вернулись с нее живыми.   Их погибших товарищей зал почтил минутой молчания. Основную мысль этого вечера выразила Римма Меженцева: «И день этот памятный, важный, каким бы трагизмом не пах, пусть праздником будет великим для всех россиян и для вас…».

Ирина Глазырина
Открылся обновленный сайт ЗАО КСПЗ…

Rambler's Top100 Rambler's Top100
версия для печати
письмо в редакцию
3 (230)
В номере:

С юбилеем, доктор!

Геннадий Гудков: "Отставка Сергея Миронова - частная инициатива высокопоставленных единороссов"

Побольше бы таких парней!

Путешествие в страну детства

Теле-еле-видение

Мы помним!

Тимур и его мечта

Обнаглели до крайности

Архив
Архив

Объявления, реклама
Объявления, реклама

Карта проезда
Карта проезда